Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 октября 2020 года Тюменец попался на уловки телефонного мошенника и перевел крупную сумму денежных средств

В дежурную часть полиции города Тюмени поступило сообщение о телефонном мошенничестве. 40-летний мужчина заявил, что у него похитили денежные средства в размере 180 тысяч рублей.

В ходе проверки сотрудники полиции установили, что неизвестный, позвонив на сотовый телефон потерпевшего, представился сотрудником банка и под предлогом пресечения несанкционированного оформления кредита, похитил крупную сумму денежных средств. Мошенник убедил гражданина пойти в отделение банка и перевести со своего счета деньги на подложные абонентские номера через банкомат.

В настоящее время правоохранители проводят комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление и задержание мошенника.

По данному факту следственным отделом УМВД России по городу Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество» с максимальным сроком лишения свободы до 5 лет.

Тюменские полицейские настоятельно рекомендуют гражданам быть более бдительными и не попадаться на уловки мошенников. Если вы заподозрили обман, немедленно закончите разговор со злоумышленником и обратитесь в отделение банка, клиентом которого вы являетесь. Телефон дежурной части УМВД России по городу Тюмени 291- 600 или 02.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 12:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости