Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 октября 2020 года В Ярковском районе задержан подозреваемый в угоне автомобиля

В дежурную часть отдела полиции села Ярково обратился гражданин 1983 года рождения с сообщением о том, что у него угнали автомобиль марки «Hyundai». Также дежурному поступило сообщение о том, что в 20 километрах от села вблизи деревни Березов Яр в канаве стоит автомобиль с явными повреждениями. На место выехал наряд ДПС полиции. Стражи порядка установили, что найденный автомобиль принадлежит заявителю.

В ходе разбирательства по поступившему сообщению полицейские установили, что в день угона авто к селянину приезжал племянник. Когда дядя проснулся утром, он обнаружил, что родственника и машины нет. Стражи порядка в селе Верхнесидорово задержали подозреваемого и доставили в отдел полиции. 26-летний ранее судимый мужчина свою вину признал и пояснил, что когда дядя уснул, он решил уехать домой на его автомобиле. Но по пути не справился с управлением и съехал в кювет, при этом машина несколько раз перевернулась. По предварительной информации, автомобиль восстановлению не подлежит.

В настоящее время в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. По данному факту группой дознания ОП № 2 МО МВД России «Тобольский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 12:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости