Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

21 октября 2020 года Сведения о результатах деятельности УМВД России по Ульяновской области за 20 октября 2020 года

20 октября в Ульяновской области сотрудники полиции установили лиц по семи ранее совершенным преступлениям, задержали одного преступника, находящегося в розыске, раскрыли один грабеж, пять краж, одно мошенничество, три преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

Также полицейские составили 4404 административных протокола, в том числе 30 - за распитие спиртных напитков и появление в пьяном виде в общественных местах, восемь - за мелкое хулиганство, один - за курение в общественных местах, семь - за нарушение правил торговли, семь - за нарушение в сфере миграции.

За минувшие сутки сотрудники УГИБДД УМВД России по Ульяновской области зарегистрировали 4280 нарушений ПДД (в том числе с использованием технических средств фотофиксации), из них 3663 нарушения скоростного режима; за управление транспортными средствами с признаками и в состоянии опьянения, а равно отказ от прохождения медицинского освидетельствования, задержаны восемь водителей, одно из которых за повторное нарушение (с 1 июля 2015 года повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения, а также повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, согласно ст. 264.1 УК РФ, является уголовным преступлением); 67 водителей привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам; 23 пешехода нарушили Правила дорожного движения; 15 водителей общественного транспорта привлечены к административной ответственности за нарушения ПДД; 22 водителя такси нарушили правила перевозки людей и багажа; за выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения к административной ответственности привлечены четыре водителя; за управление транспортным средством, со стеклами, светопропускаемость которых не соответствует требованиям технического регламента к административной ответственности привлечены 23 водителя; за управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками к административной ответственности привлечены 40 водителей.

Предварительная информация о дорожно-транспортных происшествиях, в которых имеются пострадавшие:

В Новоспасском районе Ульяновской области на 836 км 350 м автодороги «М 5 «Урал»» в 7.55 часов, по предварительной информации, водитель (женщина, 1988 года рождения, водительский стаж 8 лет, трезва), управляя автомобилем «ВАЗ 211440», на перекрестке неравнозначных дорог при выезде с второстепенной дороги допустила столкновение, с движущимся по главной дороге, с автомобилем «Рено Логан», под управлением водителя (женщина, 1980 года рождения, водительский стаж 4 года, трезва). В результате ДТП оба водителя обращались за медицинской помощью.

В Чердаклинском районе Ульяновской области на 3 км автодороги «Ульяновск – Красный Яр», в 13.00 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1941 года рождения, водительский стаж 38 лет, трезв), управляя автомобилем «Лада Гранта», допустил столкновение с движущимся по главной дороге автомобилем «ГАЗ 2790», под управлением водителя (мужчина, 1961 года рождения, водительский стаж 40 лет, трезв). В результате ДТП водитель автомобиля «Лада Гранта» госпитализирован. Пассажир автомобиля «Лада Гранта» (женщина, 1941 года рождения) обращался за медицинской помощью, назначено амбулаторное лечение, отпущен домой.

В Засвияжском районе города Ульяновска на улице Октябрьская около дома № 25 «А» в 22.57 часа, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1961 года рождения, водительский стаж 16 лет, трезв), управляя автомобилем «Датсун Он До», на регулируемом перекрёстке при повороте налево на запрещающий сигнал светофора, допустил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «ВАЗ 21150», под управлением водителя (мужчина, 2000 года рождения, водительский стаж 1 год, трезв), после столкновения автомобиль «Датсун Он До» отбросило на дорожный знак. В результате ДТП водитель автомобиля «Датсун Он До» доставлен в медицинское учреждение, назначено лечение, отпущен домой.

Все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий выясняются.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 08:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости