Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 октября 2020 года В Ачинске направлено в суд уголовное дело в отношении подозреваемой в мошенничестве с заработными платами своих коллег

Следователями МО МВД России «Ачинский» окончено и направлено в суд уголовное дело в отношении 37-летней местной жительницы.

В ходе следствия установлено, что женщина работала на одном из предприятий г. Ачинска в должности бухгалтера, в полномочия которого входило начисление оплаты труда сотрудникам организации. Используя свое служебное положение, она подготовила фиктивные расчетные ведомости для получения различного вида выплат и компенсаций работникам организации, не уведомив их об этом. После передачи ей денежных средств работодателем для выплат сотрудникам подозреваемая систематически совершала их хищение, подделывая подписи работников в платежных ведомостях. Общая сумма причиненного материального ущерба составила более 170 тысяч рублей.

По данному факту следователями межмуниципального отдела возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Расследование окончено, материалы уголовного дела направлены в суд.

По информации МО МВД России «Ачинский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 14:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости