Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

21 октября 2020 года Тамбовчанка призналась в серии фактов мошенничества, связанных с арендой жилья в Сочи

31-летняя ранее судимая за мошенничество тамбовчанка в сентябре текущего года разместила объявление на одном из сайтов в сети Интернет о сдаче в аренду жилья в Сочи по низким ценам. На самом деле никаких квартир на главном курорте страны она не имела. Ее целью было завладение деньгами ничего не подозревающих граждан, которых заинтересуют низкие цены на аренду.

Выставив совершенно посторонние фотографии квартир, она указала свой номер телефона, на который стали звонить люди, желающие снять квартиру в Сочи. От них «хозяйка» жилплощади стала требовать перевести на карту предоплату. Таким образом были обмануты две жительницы Краснодарского края, которые поверили мошеннице и отправили 5 и 10 тысяч рублей в качестве предоплаты за жилье в Сочи. После получения денег мошенница перестала отвечать на звонки с телефонов.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что мошенница проживает на территории города Тамбова. Тамбовскими оперативниками было установлено ее местонахождение, она была опрошена и призналась в совершении мошенничества. В отношении нее было возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В ходе обыска дома у подозреваемой изъят телефон и банковская карта, а вот деньги, полученные в качестве предоплаты за жилье, мошенница успела потратить.

У сотрудников уголовного розыска есть информация, что жертв мошенничества намного больше, просто люди не стали обращаться в органы внутренних дел. В ходе следственных мероприятий они будут установлены и опрошены, уточнены суммы, которые получила мошенница в качестве задатка за аренду квартиры в Сочи.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 10:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости