Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

21 октября 2020 года Ранее судимый ижевчанин задержан за карманную кражу в автобусе

Сотрудники межрайонного отдела по борьбе с имущественными преступлениями Управления уголовного розыска МВД по Удмуртской Республике в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали 36-летнего неработающего, ранее судимого жителя г.Ижевска. Мужчина был задержан на остановке общественного транспорта на ул.Дзержинского г.Ижевска. В ходе его личного досмотра полицейские обнаружили два мобильных телефона.

Установлено, что телефоны злоумышленник похитил в автобусе 29 маршрута из сумки пассажирки - 18-летней учащейся ижевского колледжа. Ущерб составил более 20 000 рублей. Следственным отделом УМВД России по г.Ижевску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная из сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем). Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. В настоящее время полицейскими устанавливается его причастность к совершению аналогичных преступлений в общественном транспорте.

МВД по Удмуртской Республике напоминает гражданам: будьте внимательны в переполненном транспорте, при посещении магазинов или других многолюдных мест. Следите за тем, чтобы ваша сумка была застегнута, держите ее перед собой. Обращайте внимание на людей, которые пытаются подойти к Вам поближе, встают сзади или сбоку. Обратите внимание на то, чтобы портмоне или кошельки не выделялись из одежды, и тем самым не привлекали к себе внимание.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 11:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости