Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

21 октября 2020 года Молодой человек с крупной партией героина задержан оперативниками в Канавинском районе Нижнего Новгорода

Оперативно-розыскные мероприятия были проведены сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по Нижнему Новгороду и Канавинского района областного центра согласно информации, полученной от УФСБ России по Нижегородской области.

Их итогом стало пресечение канала поставки наркотических средств в крупном размере.

На территории города Нижнего Новгорода у домов, расположенных на Московском шоссе, полицейскими был задержан неработающий 19-летний житель ближнего зарубежья, незаконно проживающий на территории РФ.

В ходе досмотра в нижнем белье гражданина сотрудники полиции обнаружили сверток из скотча, внутри которого находилось неизвестное вещество. По результатам исследования установлено, что изъятое является наркотическим средством — «героин» массой 101,88 грамма, что составляет около 500 разовых доз.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 30 и частью 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Молодому человеку избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Обо всех фактах незаконного оборота, потребления и распространения наркотиков можно сообщить по каналу связи 02 или 102 (с мобильного телефона), оставить интернет-обращение либо обратиться в ближайший отдел полиции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

По информации: УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-26

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 10:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости