Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

21 октября 2020 года Госавтоинспекция Казани проведет профилактическое мероприятие «Уступи дорогу»

22 октября с 10.00 инспекторы ГИБДД Управления МВД России по г. Казани совместно с сотрудниками Станции скорой медицинской помощи г. Казани проведут очередное мероприятие «Уступи дорогу».

Госавтоинспекция Казани напоминает, согласно п. 3.2 ПДД РФ при приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом либо транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанных транспортных средств.

Ответственность за данное нарушение предусмотрено ч. 2 ст. 12.17 КоАП РФ, санкция которой предусматривает наложение административного штрафа в размере 500 рублей или лишение права управления транспортным средством сроком от одного до трех месяцев.

Водителям всех транспортных средств необходимо всегда помнить, что их пренебрежительное отношение к выполнению требований ПДД не дает автомобилям спецслужб своевременно реагировать на экстренные вызовы и вовремя прийти на помощь! Не пропуская на дороге пожарную машину или карету скорой помощи, задумайтесь, ведь они спешат спасти чью-то жизнь, не исключительно, что жизни ваших родных и близких.

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости