Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

21 октября 2020 года В Кемеровской области осуждена экс-менеджер интернет-магазина за присвоение ювелирных изделий

Мысковский городской суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении бывшего менеджера по работе с клиентами одного из интернет-магазинов. Она обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата».

Следствием установлено, что в марте текущего года фигурантка, используя вымышленные данные клиентов, осуществляла заказы ювелирных украшений, которые затем сдавала в ломбарды. Таким образом в течение недели ею были похищены более 40 изделий из золота – серьги, кольца, браслеты, подвески и цепи на общую сумму более 550 тыс. рублей.

Противоправную деятельность экс-менеджера пресекли сотрудники полиции после того, как к ним обратился представитель торговой организации и сообщил об отсутствии поступления денежных средств за поставку крупной партии золотых украшений. Задержанная стала фигуранткой уголовного дела. Большую часть присвоенных ею украшений полицейские изъяли и вернули законному владельцу.

Собранные следствием материалы были рассмотрены в суде, который признал жительницу Мысков виновной в совершении инкриминируемого преступления и приговорил ее к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Также судом частично удовлетворен гражданский иск потерпевшей стороны. С фигурантки взыскано более 50 000 рублей в качестве возмещения причиненного ущерба.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 11:42 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости