Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

21 октября 2020 года В Смоленской области сотрудники ГИБДД и ребята из студии детской хореографии провели танцевальный флешмоб

В Сафоново ребята из студии детской хореографии «Пластилин» совместно с сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Сафоновский» провели танцевальный флешмоб, направленный на популяризацию световозвращающих элементов.

Осенью день короче, темнеет рано и очень быстро. В тёмное время суток, особенно в ненастную погоду, силуэты пешеходов сливаются с проезжей частью и становятся трудно различимыми для водителей автомобилей. Все это в совокупности создает еще больше условий для дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом на пешеходов.

Тем не менее, по данным статистики, ношение в тёмное время суток световозвращающих элементов снижает для пешехода риск попасть в ДТП в 6,5 раз. В тёмное время суток пешеход виден при движении машины с ближним светом фар всего за 25-30 метров, и не всегда этого расстояния достаточно, чтобы вовремя остановить автомобиль. Световозвращающие элементы позволяют водителю, двигающемуся с ближним светом фар, заметить на дороге пешехода за 120-130 метров, а с дальним светом - за 400 метров.

Чтобы продемонстрировать эффективность применения световозвращающих элементов, коллектив студии детской хореографии «Пластилин» организовал на центральной площади города танцевальный флешмоб с тематической фотосессией с использованием световозвращающих аксессуаров.

Цель данного мероприятия - предотвращение случаев травмирования пешеходов в вечернее время суток на дорогах, привлечение внимания участников дорожного движения к необходимости ношения световозращающих элементов на одежде для повышения безопасности в темное время суток.

По окончании флешмоба автоинспекторы вручили всем прохожим световозвращающие элементы, а также памятки о размещении световозвращателей на одежде.

Сотрудники Госавтоинспекции продолжат проведение мероприятий, направленных на популяризацию ношения световозвращающих элементов, чтобы как можно больше участников дорожного движения «вышли из темноты» и стали заметными для водителя.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 12:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости