Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

21 октября 2020 года В Мурманской области полицейские выявили факт незаконного оборота боеприпасов

Сотрудникам уголовного розыска города Североморска поступила информация о том, что один из местных жителей может быть причастен к незаконному обороту боеприпасов. В ходе ее проверки у здания по улице Гвардейская был задержан мужчина 1982 года рождения.

При личном досмотре у подозреваемого было обнаружено и изъято 46 предметов, схожих с патронами. Изъятое было направлено на исследование. Согласно заключению эксперта, представленные боеприпасы являются винтовочными патронами кольцевого воспламенения калибра 5,6 мм и предназначены для стрельбы из нарезного огнестрельного оружия.

Задержанный, доставленный в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, пояснил, что боеприпасы он нашел несколько лет назад. Сдавать находку в органы внутренних дел, как это положено, не стал, о последствиях незаконного хранения не задумывался. Некоторое время мужчина хранил патроны закопанными в лесной местности, а сейчас достал из тайника с целью дальнейшей продажи.

По данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов). Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России по ЗАТО г.Североморск и г.Островной)

(по информации МО МВД России по ЗАТО г.Североморск и г.Островной)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 12:18 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости