Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

21 октября 2020 года В Краснодарском крае полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве

В дежурную часть ОМВД России по Красноармейскому району с сообщением о мошенничестве обратилась местная жительница. Женщина пояснила полицейским, что договорилась с местным жителем об оказании ей юридических услуг по оформлению земельных участков. При оплате расходов, мужчина получил от заявительницы денежные средства, значительно завысив стоимость услуг. Сумма ущерба составила более 130 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и местонахождение подозреваемого. 28-летнего местного жителя правоохранители задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Красноармейскому району в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 12:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости