Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

21 октября 2020 года В Якутии завершено расследование уголовного дела по факту кражи бриллиантов на сумму около 1,5 миллиона рублей

Следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности МВД России «Якутское» завершено расследование уголовного дела в отношении гражданина Республики Индия, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Предварительным следствием установлено, что обвиняемый, в марте текущего года, работая в коммерческой организации в качестве огранщика алмазов и бриллиантов по предложению своего знакомого, похитил два бриллианта массой 1,01 карат и массой 1,00 карат, подменив их камнями худшего качества, незаконно привезенными из-за границы. Похищенные драгоценные камни злоумышленник передал своему подельнику с целью хранения и возможной перепродажи.

Сумма ущерба причиненная обществу с ограниченной ответственностью составила около 1,5 миллионов рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по республике установлена личность подозреваемого, который дал признательные показания.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения второго фигуранта. В отношении него уголовное дело выделено в отдельное производство, он объявлен в розыск.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 18:52 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости