Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

21 октября 2020 года «Запечатлеть моменты, которые приносят людям приятные воспоминания и делают их счастливыми»

Фотоконкурс «Открытый взгляд» традиционно проводится Министерством внутренних дел России, чтобы показать многогранность профессии полицейского, продемонстрировать трогательные, забавные, а порой и непростые моменты со службы и вне ее.

Одним из победителей регионального этапа конкурса стала инспектор группы по исполнению административного законодательства ОМВД России по г. Чапаевску капитан полиции Евгения Барабашина.

По словам Евгении Владимировны, любовь к фотографии ей привила мама, у которой в свое время был пленочный фотоаппарат. «Помню, как ребенком наблюдала за процессом фотографирования. Мама с трепетом и терпением выставляла необходимые резкость, свет, рассаживала друзей и родных, а самое волнительное мгновение — это проявка пленки. Этот процесс схож с волшебством! Когда на белой бумаге постепенно проявляются картинки, а результат всегда неизвестен до момента полного высыхания снимка! Помню, как любознательным ребенком я с интересом и переживанием ждала этого снимка», - вспоминает Евгения Владимировна.

Чуть позднее у Евгении Барабашиной появился фотоаппарат моментальной печати. Тогда, будучи школьницей она уже самостоятельно могла руководить процессом съемки и фотографировать природу, друзей и родных.

Детское увлечение переросло в профессию. С 2004 года по 2011 год Евгения Владимировна работала в должности инспектора по СМИ ОМВД России по г. Чапаевску. Ей приходилось каждый день совершенствовать свое мастерство. Ведь рассказать о служебных буднях сотрудников органов внутренних дел без хорошего фото сопровождения не получится. И сегодня, в свободное время, она с удовольствием занимается фотографированием.

На суд жюри капитан полиции представила сразу несколько портретных фотоснимков своих коллег. Все фотографии наполнены позитивом, искренностью и гордостью за своих сослуживцев.

«У меня есть традиция, на празднование Дня Победы я обязательно беру в руки фотоаппарат и иду снимать парад и ветеранов Великой Отечественной войны. Попадаются в кадры и сотрудники ОВД, задействованные в охране правопорядка и безопасности граждан на празднике. Одна из таких фотографий представлена на конкурс», - делится Евгения Владимировна.

Разделяет увлечение Евгении Владимировны ее супруг Алексей Барабашин, который служит участковым уполномоченным полиции ОМВД России по г. Чапаевску. «Если фотографирование приносит моей жене удовольствие – то я всегда рад ее поддержать. Приходится быть частым участником ее фотосъемок (смеется). У нее очень много первоклассных портретных фотографий коллег. Это здорово, что можно запечатлеть моменты, которые приносят людям приятные воспоминания и делают их счастливыми», - делится Алексей Барабашин.

Валентина Зубакина, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 14:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости