Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 октября 2020 года В Тюменской области полицейские призвали общественность к сотрудничеству в борьбе с незаконным распространением наркотиков

Полицейские Межмуниципального отдела МВД России «Омутинский» в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» рассказали гражданам, как определить, что кто-то из родных и близких пристрастился к употреблению наркотических веществ, напомнили о последствиях наркотической зависимости и призвали сообщать в полицию любую информацию, которая поможет пресечь преступления в данной сфере. Сотрудники группы по контролю за оборотом наркотиков разместили памятки и листовки в здании администрации района, сельскохозяйственных предприятий и торговых центров.

Правоохранители рекомендовали гражданам побеседовать дома с детьми и напомнить им, что даже однократный приём наркотических препаратов способен вызвать тяжелую химическую и психологическую зависимости. Особое внимание полицейские советовали уделить подросткам и молодым людям. Именно они в силу недостаточного жизненного опыта, под воздействием негативного примера или пропаганды в сети Интернет, чаще других возрастных категорий решаются на употребление либо распространение запрещенных препаратов. Участники акции напомнили жителям села об административной и уголовной ответственности за преступления в данной сфере.

Граждане отметили, что из беседы с полицейскими узнали много новой и полезной информации, обещали проявлять бдительность и сообщать информацию об организации наркопритонов и фактах незаконного распространения и употребления запрещенных к обороту веществ.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 15:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости