Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

21 октября 2020 года За два дня более 900 голов сельскохозяйственных животных, свободно пасущихся вблизи автомобильных дорог, выявили сотрудники полиции

За два дня на территории республики сотрудники полиции выявили 37 фактов свободного выпаса вблизи автомобильных дорог 893 голов сельскохозяйственных животных и 24 лошади. По 20 фактам владельцы установлены, по остальным ведется работа.

Собранные материалы будут переданы в администрации сельских поселений для привлечения владельцев к ответственности в соответствии с республиканским законом № 40-РЗ от 11 апреля 2005 года «Об административных правонарушениях».

На территории Карачаево-Черкесии

с 16 по 23 октября 2020 года сотрудниками Госавтоинспекции совместно с участковыми уполномоченными полиции проводится комплекс мероприятий, направленных на выявление бесконтрольно пасущегося скота в неотведенных для их выпаса.

Уважаемые жители республики!

Животные, создавшие аварийную ситуацию на дорогах и улицах, влекут наложение административного штрафа на хозяев в размере от пяти до пятнадцати тысяч рублей, на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица - от десяти до двадцати тысяч рублей, на юридических лиц – от двадцати до пятидесяти тысяч рублей. (№ 40-РЗ от 11 апреля 2005 года «Об административных правонарушениях»).

В соответствии с республиканским Законом № 45-РЗ от 07 июля 2014 года, выпас сельскохозяйственных животных должен осуществляться на специально отведенных администрациями сельских муниципальных образований районов местах, под наблюдением владельцев данных животных, либо лиц ими уполномоченных. Передвижение животных должно производиться по утвержденным сельской администрацией маршрутам прогона, также в сопровождении владельца или ответственного лица.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 12:43 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости