Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

21 октября 2020 года На территории Белгородской области стартовало информационно-пропагандистское мероприятие «Внимание, каникулы!»

Анализ детской аварийности показывает, что в период школьных каникул вероятность ДТП с участием несовершеннолетних возрастает. Для активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей в период осенних школьных каникул на территории Белгородской области с 21 октября по 4 ноября проводится широкомасштабное информационно-пропагандистское мероприятие «Внимание, каникулы!».

В этом году для детей предусмотрена дистанционная программа обучения дорожным правилам на площадке социальных сетей, а также будут организованы индивидуальные беседы в дворовых территориях и консультационные зоны в местах проведения детского досуга. С учетом сокращения светового дня особое внимание будет уделено инструктажам по соблюдению правил перехода проезжей части дороги, а также использованию световозвращающих элементов несовершеннолетними.

В ходе рейдовых мероприятий наряды ДПС особое внимание будут уделять соблюдению правил перевозки детей с использованием детских удерживающих систем и штатных ремней безопасности.

С начала года с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет на территории региона совершено 92 ДТП, в которых 5 детей погибли и 93 получили ранения.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 12:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости