Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

21 октября 2020 года В Белгородской области пополнились ряды помощников Госавтоинспекции

Торжественное мероприятие по случаю присяги кадетов состоялось в школе № 48 г. Белгорода. Ребят, готовых приобрести знания в области дорожного движения и научить правилам своих сверстников и взрослых, чествовали педагоги и почетные гости.

В торжественной линейке принял участие заместитель начальника управления Госавтоинспекции региона Андрей Кравченко, который отметил, что кадетское движение — это уникальная школа безопасности.

Школа №48 стала первым общеобразовательным учреждением в Белгородской области, где в 2013 году открылся кадетский класс ГИБДД. Ряды кадетов в этом учебном заведении ежегодно пополняются. Сегодня 68 мальчиков и девочек в торжественной обстановке дали клятву верно и с достоинством нести звание «Кадет ГИБДД» и получили свои первые удостоверения.

В течение учебного года ребят ждут различные занятия, конкурсы, викторины по изучению ПДД, а также экскурсии в территориальные подразделения ГИБДД и совместные профилактические мероприятия. Автоинспекторы уверены, что такая преемственность вовлечет школьников в культуру безопасного поведения на дороге.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 12:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости