Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

21 октября 2020 года На Кубани направлено в суд уголовное дело о мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями

На контроле Главного следственного управления ГУ МВД России по Краснодарскому краю находилось расследование уголовного дела, возбужденного следственным отделом ОМВД России по Ейскому району в отношении 41-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 и частью 1 ст. 285 УК РФ (мошенничество) и (злоупотребление должностными полномочиями).

По данным следствия, обвиняемый, находясь в должности врача одного их лечебных учреждений города Ейска, в течение двух лет выписывал рецепты на получение дорогостоящих медицинских препаратов в аптечной сети одной из пациенток, проходившей лечение в больнице, но не имевшей показаний для назначения ей данных лекарственных средств. Таким образом, медицинской организации причинен ущерб на общую сумму свыше 3,5 миллионов рублей.

На период предварительного следствия мужчине была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по городу Ейску собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемых статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 13:17 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости