Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

21 октября 2020 года Сотрудник полиции и председатель Общественного совета при МВД по Республике Ингушетия выступили в прямом эфире на радиостанции «88.8 FМ»

В стенах телерадиокомпании НТРК «Ингушетия» в студии радиостанции «88.8 FМ» прошел прямой эфир с участием старшего инспектора по пропаганде БДД УГИБДД МВД по Республике Ингушетия майора полиции Зары Ужаховой и председателя Общественного совета при МВД по Республике Ингушетия Мусы Гадиева. Темой прямого эфира стала аварийность на дорогах республики, а также меры по предотвращению дорожно-транспортных происшествий.

Зара Ужахова в своем выступлении рассказала об основных причинах ДТП, ответственности, предусмотренной за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, а также о планируемых региональным УГИБДД мерах по формированию стереотипов законопослушного поведения у участников дорожного движения.

В свою очередь, Муса Гадиев отметил, что правоохранительные органы озабочены частыми ДТП с участием свадебных кортежей. По его словам, за последнее время произошло сразу несколько таких аварий «с тяжелыми последствиями, гибелью людей и враз осиротевшими детьми». Муса Якубович отметил, что сотрудниками полиции будет выработан ряд мер, призванных оздоровить ситуацию со свадебными поездами. Также в своем выступлении перед радиослушателями председатель Общественного совета при МВД сообщил, что в настоящее время общественники с участием правоохранительных органов проводят встречи с населением республики, в том числе в сельских поселениях, в целях формирования эффективных каналов обратной связи с населением для диалога и обсуждения актуальных проблем, разрешение которых относится к компетенции МВД по Республике Ингушетия.

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 13:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости