Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

21 октября 2020 года Сотрудниками полиции города Архангельска задержан вор-форточник

В августе 2020 года в отдел полиции № 5 (по обслуживанию Соломбальского, Северного и Маймаксанского округов) УМВД России по городу Архангельску поступило сообщение от женщины 1985 года рождения. По словам потерпевшей, из ее квартиры, расположенной на первом этаже дома по улице Маймаксанская, было похищено имущество: телевизор, микроволновая печь и обогреватель.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался нигде не работающий 20-летний архангелогородец.

Установлено, что в ночное время молодой человек проник в квартиру через открытую форточку и, воспользовавшись отсутствием хозяйки, похитил имущество и покинул место преступления. Похищенное злоумышленник успел продать.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 12:59 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости