Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

21 октября 2020 года Начальник Управления регионального ГИБДД Сергей Романов принял участие в межведомственном совещание по дорожной безопасности

В Министерстве транспорта и автомобильных дорог Рязанской области при непосредственном участии региональной Госавтоинспекции состоялось межведомственное совещание по вопросу безопасности дорожного движения на автодорогах Рязанской области. Совещание проходило в режиме видеоконференцсвязи.

В совещании приняли участие: министр транспорта и автомобильных дорог Рязанской области Вадим Решетник, начальник Управления ГИБДД УМВД России по Рязанской области Сергей Иванов и представители собственников автомобильных дорог федерального значения, проходящих по территории Рязанской области.

Собственниками автомобильных дорог отмечено, что ими проделана работа по приведению дорожного покрытия в соответствие с нормативными требованиями. Участниками совещания акцентировалось внимание на анализе аварийности, который показал, что наиболее тяжкие последствия вызывают ДТП, связанные со встречными столкновениями, опрокидываниями, наездами на пешеходов.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения на рассматриваемых автомобильных дорогах на совещании было предложено предусмотреть мероприятия, направленные на уменьшение дорожно-транспортных происшествий, а именно: разделение встречных транспортных потоков путем установления ограждения по оси дороги; исключение выезда на полосу встречного движения в местах, где это запрещено, путем устройства осевого ограждения; обустройство искусственного освещения на всех пешеходных переходах в населенных пунктах; строительство разноуровневых пешеходных переходов; устройство на пешеходных переходах в населенных пунктах искусственных неровностей, установка пешеходных ограждений перильного типа, исключающих выход пешеходов на проезжую часть в местах, где это запрещено; для дополнительного привлечения внимания водителей при приближении к пешеходному переходу оборудовать их светофорами типа Т.7 с установкой над проезжей частью; на пешеходных переходах вне населенных пунктов применить инновационную систему привлечения дополнительного внимания водителей «Кошачий глаз»; обеспечить круглогодичное наличие дорожной разметки на дорогах; установка камер фото-видеофиксации нарушений ПДД РФ; устройство светофорного регулирования.

В ходе совещания рассмотрены актуальные проблемы, участники поделились мнениями, идеями и внесли свои предложения по наилучшему решению проблемы дорожной безопасности.

По окончании межведомственного совещания участники выработали и приняли конкретные меры, направленные на снижения дорожно-транспортных происшествий.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 14:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости