Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

21 октября 2020 года В Далматовском районе полицейские раскрыли несколько краж металла из ангара

Сотрудниками полиции Далматовского района задержаны два гражданина, 1982 и 1978 годов рождения, подозреваемые в семи эпизодах преступной деятельности, связанной с хищением чужого имущества.

Установлено, что на протяжении двух недель в сентябре текущего года злоумышленники периодически незаконно проникали в ангар на территории одной из организаций и похищали находившийся в нём металл. На автомобиле они вывозили похищенное и сдавали в пункт приёма.

В один из дней подозреваемых застал на месте преступления работник ангара. Пытаясь ввести в заблуждение случайного свидетеля, злоумышленники ответили, что недавно здесь работают. Однако бдительный гражданин не поверил незнакомцам и сообщил о произошедшем своему руководителю, который вызвал полицию. Прибывшие по указанному адресу полицейские задержали подозреваемых в совершении краж.

По данным фактам в межмуниципальном отделе МВД России «Далматовский» возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 13:48 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости