Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

21 октября 2020 года В Мокшанском районе местный житель вместо телефона получил посылку с землей

В полицию Мокшанского района с заявлением о мошенничестве обратился 49-летний местный житель. Мужчина рассказал, что в сети Интернет на одном из популярных сайтов нашел объявление о продаже сотового телефона за 7 990 рублей. Заявителя товар полностью устроил, и он оставил заявку на покупку данного телефона. В этот же день ему позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что посылка находится в почтовом отделении села Успенское Мокшанского района и оплачивается наложенным платежом.

Мужчина пришел в отделение почты и получил посылку, заплатив за неё 8 600 рублей. Когда он её вскрыл, то обнаружил внутри вместо сотового телефона мешок с землей. После этого он обратился в полицию. Заявитель сообщил стражам правопорядка, что знал о подобных способах обмана.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Полицейские проводят мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

П

олиция Пензенской области

напоминает: принимая решение об оплате заказанного товара наложенным платежом, помните, что вы оплачиваете на почте полученную посылку, а не её содержимое. За находящиеся внутри товары, которые отправил поставщик, почта ответственности не несет. Поэтому наиболее безопасный способ совершать покупки наложенным платежом – пользоваться услугами курьерской доставки и оплачивать товар по факту его получения, после вскрытия посылки в присутствии курьера. Это убережет вас от ситуации, когда деньги за товар оплатили, но вещь так и не получили.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 14:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости