Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 октября 2020 года В Омске полицейские присоединились к профилактическим мероприятиям, направленным на пропаганду здорового образа жизни

Сотрудниками полиции во взаимодействии с Министерством по делам молодёжи, физической культуры и спорта Администрации города Омска в рамках проекта «Молодёжное добровольческое движение «Альтернатива», направленного на пропаганду здорового образа жизни, профилактику наркомании, алкоголизма, табакокурения, ВИЧ-инфекции, с 15 по 28 октября проводятся мероприятия в средних профессиональных учебных заведениях города Омска.

Профилактика организована в форме интеллектуальной игры «Знатоки против», с помощью которой студенты получают знания о вреде и об ответственности при употреблении психоактивных веществ.

Так, сегодня инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Елена Баева совместно с волонтёрами провела игру с учащимися в БПОУ «Омский региональный многопрофильный колледж». Команды отвечали на вопросы в нескольких категориях: здоровье, вредные привычки, история, знаменитые высказывания. Ребята активно и с удовольствием присоединились к предложенной форме интерактивного общения.

Проведение подобных мероприятий при участии сотрудников полиции будет продолжено, ведь данная профилактическая работа является одной из приоритетных задач органов внутренних дел.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости