Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 октября 2020 года Полицейские города Лабытнанги зафиксировали факт кражи денежных средств с банковского счета

19 октября 2020 года в дежурную часть ОМВД России по г. Лабытнанги обратился гражданин 1951 года рождения с заявлением о мошенничестве, который пояснил, что неизвестный, злоупотребив его доверием, завладел принадлежащими ему денежными средствами в размере 10 тыс. рублей.

В ходе проведения проверки полицейские установили, что заявителю на мобильный телефон поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником службы безопасности банка. Под предлогом отмены операции по несанкционированному списанию денежных средств злоумышленник завладел данными банковской карты и паролями, которые пришли в смс-сообщениях. В результате чего с банковской карты заявителя были похищены денежные средства в размере 10 тыс. рублей.

По данному факту в ОМВД России по г. Лабытнанги возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. г ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража с банковского счета». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Полиция Лабытнанги настоятельно рекомендует гражданам быть бдительными, не сообщать данные банковских карт и коды в смс-сообщениях неизвестным лицам.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 16:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости