Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

21 октября 2020 года Акцию «Сообщи, где торгуют смертью» поддержали учащиеся образовательных учреждений с. Старый Черек

Пропаганда здорового образа жизни, профилактика наркомании среди молодежи - эти вопросы легли в основу лекции, прошедшей в образовательных учреждениях с.Старый Черек в рамках Общероссийской антинаркотической акции "Сообщи, где торгуют смертью".

В гости к студентам Кабардино-Балкарского агропромышленного колледжа и старшеклассникам МКОУ СОШ №2 пришли старший оперуполномоченный Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Кабардино-Балкарской Республике Ирина Давыдова, сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Урванскому району Оксана Далова и Азинат Дибиргазиева. Активное участие в мероприятии приняла также Председатель Общественного совета при Отделе Эльмира Мирзоева.

Участники мероприятия рассказали о необратимых последствиях потребления наркотических средств и психотропных веществ, мерах уголовной и административной ответственности за совершение преступлений и правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Гости подробно проинформировали собравшихся о вопросах профилактики правонарушений среди несовершеннолетних.

-Наша цель не дать вовлечь вас в преступную деятельность, предупредить о возможных последствиях и максимально оградить от всего негатива, - подчеркнули они.

Эльмира Мирзоева пожелала ребятам быть прилежными и послушными, призвала их заниматься спортом, творческой и научной деятельностью и стать полезными обществу людьми.

Гости вручили ребятам информационные буклеты с номерами телефонов доверия МВД по Кабардино-Балкарской Республике и заинтересованных ведомств.

В завершение мероприятия его участники сделали фото с хештегом "Нет наркотикам".

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 15:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости