Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 октября 2020 года В Магнитогорске и Кыштыме сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями добровольных народных дружин организовали рейдовые мероприятия «Внимание - пешеход!»

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями добровольной народной дружины ООО «Автотранспортное управление» провели рейдовое мероприятие «Внимание - пешеход!». В ходе акции проводилась разъяснительная работа с водителями и пешеходами, школьникам вручались световозвращающие элементы и тематические листовки.

При патрулировании улиц сотрудниками полиции при помощи сигнального громкоговорящего устройства проводилась разъяснительная работа с пешеходами о необходимости ожидать общественный транспорт на приподнятых над проезжей частью посадочных площадках, а при их отсутствии – на тротуаре или обочине. До сведения водителей доводилось требование пункта 14.6 ПДД РФ, обязывающего уступить дорогу пешеходам, идущим к стоящему на месте остановки маршрутному транспортному средству или от него (со стороны дверей), если посадка и высадка производится с проезжей части или с посадочной площадки, расположенной на ней.

Сотрудниками добровольной народной дружины ПАО ММК совместно с полицейскими группы пропаганды безопасности дорожного движения проводилась разъяснительная работа с несовершеннолетними детьми, направляющимися на занятия в школу. Кроме того, в случае отсутствия световозвращающих элементов у детей им на школьные рюкзаки участники рейда прикрепляли аксессуар и разъясняли его эффективность в темное время суток. Помимо этого, сотрудники ДНД побеседовали о необходимости быть примером в поведении на проезжей части дороги с родителями, сопровождающими детей, и вручали тематическую памятку «Виден – значит жив!».

В Кыштыме в мероприятии вместе с автоинспекторами приняли участие представители народной дружины «Кыштымского учебно-курсового комбината», работающей по линии безопасности дорожного движения, а также представители волонтерского движения «Серебряные волонтеры» и учредитель АНО «Центр продвижения безопасного поведения участников дорожного движения» Евгений Николайчук. Добровольцы вышли на перекрестки города, призвали водителей к сознательности, особенно при соблюдении скоростного режима и раздали памятки для пешеходов и световозвращающие элементы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 17:29 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости