Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 октября 2020 года В Свердловской области выберут «АвтоЛеди-2020»

Госавтоинспекция Свердловской области приглашает принять участие женщин-водителей. Основная цель мероприятия – пропаганда безопасного дорожного движения. Принять участие в конкурсе может любая автолюбительница, обладающая действующим водительским удостоверением категории «В» (без ограничений в коробке передач).

Соревнования будут проходить на автомобилях с механической коробкой переключения передач, предоставленными организаторами. Участие в соревнованиях бесплатное.

В рамках мероприятия автоледи демонстрируют свои знания ПДД РФ и навыки маневрирования без нарушений ПДД РФ в непростых ситуациях и за определенное время.

В этом году на «Творческий конкурс» девушки представляют созданные своими руками защитные маски по тематике безопасности дорожного движения. Оформление маски должно носить креативный характер и может быть дополнено предметами декора, изготовленными в любой технике и из любых материалов, в том числе со световозвращающими элементами. Маска должна нести, в первую очередь, защитные функции и напоминать другим участникам правила дорожного движения.

В связи с эпидемиологической обстановкой на соревнования будут допускаться участницы только в средствах защиты дыхательных путей и перчатках и не имеющие медицинских противопоказаний.

Уже в ближайшее воскресенье, 24 октября, с 9 часов, в Екатеринбурге на территории Екатеринбург-Арены (ул. Репина, 5) пройдут областные соревнования по автомногоборью среди женщин «АвтоЛеди-2020».

Форму заявки, Положение о соревнованиях, план проведения соревнований можно посмотреть здесь: https://vk.com/avtolediekb . Желающие принять участие, еще могут успеть подать заявку.

Организаторы соревнований: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, Министерство физической культуры и спорта Свердловской области, Федерация Автомобильного спорта Свердловской области, Всероссийское общество автомобилистов Свердловской области, Свердловская железная дорога.

УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 17:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости