Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

21 октября 2020 года Акцию «Сообщи, где торгуют смертью» поддержали учащиеся образовательных учреждений КБР

Пропаганда здорового образа жизни, профилактика наркомании среди молодежи - эти вопросы легли в основу лекции, прошедшей в образовательных учреждениях с.Старый Черек в рамках Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

В гости к студентам Кабардино-Балкарского агропромышленного колледжа и старшеклассникам МКОУ СОШ №2 пришли старший оперуполномоченный Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Кабардино-Балкарской Республике Ирина Давыдова, сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Урванскому району Оксана Далова и Азинат Дибиргазиева. Активное участие в мероприятии приняла также Председатель Общественного совета при отделе Эльмира Мирзоева.

Участники мероприятия рассказали о необратимых последствиях потребления наркотических средств и психотропных веществ, мерах уголовной и административной ответственности за совершение преступлений и правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Гости подробно проинформировали собравшихся о вопросах профилактики правонарушений среди несовершеннолетних.

-Наша цель не дать вовлечь вас в преступную деятельность, предупредить о возможных последствиях и максимально оградить от всего негатива, - подчеркнули они.

Эльмира Мирзоева пожелала ребятам быть прилежными и послушными, призвала их заниматься спортом, творческой и научной деятельностью и стать полезными обществу людьми.

Гости вручили ребятам информационные буклеты с номерами телефонов доверия МВД по Кабардино-Балкарской Республике и заинтересованных ведомств.

В завершение мероприятия его участники сделали фото с хештегом "Нет наркотикам".

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 15:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости