Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

21 октября 2020 года Полицейский-кинолог в Крыму задержал с поличным злоумышленника, совершавшего разбойное нападение

В Керчи старший инспектор-кинолог УМВД России по г. Керчи лейтенант полиции Руслан Галимов с поличным задержал вооруженного преступника, который с применением ножа напал на сотрудников салона мобильной связи и открыто похитил в четыре дорогостоящих смартфона.

Инспектор-кинолог в тот период времени на служебном автомобиле двигался по городу. По пути следования он увидел девушку и парня в униформе продавцов-консультантов, которые, жестикулируя руками, просили о помощи, а также стремительно убегающего по улице молодого человека. Продавцы сообщили инспектору, что в их салоне сотовой связи неизвестный мужчина, угрожая ножом, только что похитил мобильные телефоны и пытается скрыться. При этом молодые люди указали на парня, который от них стремительно удалялся.

Полицейский развернул автомобиль и направился к злоумышленнику. Преградив ему путь, инспектор обезоружил подозреваемого и принял меры по его задержанию. Молодой парень, у которого при себе имелось холодное оружие, был задержан с поличным, недалеко от места совершения преступления.

Как сообщил начальник следственного отдела УМВД России по г Керчи Виктор Черноносов, подозреваемый, 25-летний местный житель, ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение тяжких преступлений и находился в поле зрения оперативников. Согласно материалам следствия, хищение средств связи с применение холодного оружия – ножа, было спланированным.

Установлено, что подозреваемый, зайдя в салон мобильной связи, расположенном на одной из центральных улиц города, стал интересоваться мобильными телефонами. В период общения с сотрудником салона подозреваемый, незаметно для остальных сотрудников магазина, продемонстрировал холодное оружие и угрожая его применением, открыто похитил четыре дорогостоящих мобильных телефона, после чего незамедлительно скрылся с места совершения преступления.

Похищенное имущество на общую сумму более 200 тысяч рублей у подозреваемого изъято и после проведения необходимых следственных действий будет возвращено законным владельцам.

Злоумышленник в совершении преступления сознался, пояснив, что совершенное им преступление было спланированным, на такой поступок он пошел в связи с финансовыми трудностями.

Следственным отделом УМВД России по г. Керчи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с применением оружия». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

По ходатайству следователя, в отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 15:43 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости