Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 октября 2020 года Автоинспекторы Нового Уренгоя провели рейд «Водитель-пешеход»

20 октября в период проведения рейдового мероприятия «Водитель – пешеход» маршруты патрулирования ДПС были максимально приближены к наиболее опасным пересечениям транспортных и пешеходных потоков, а также к образовательным учреждениям. В поле зрения сотрудников ГИБДД попали не только водители, но и пешеходы, которые игнорировали требования ПДД и пересекали дорогу в неположенном месте либо на запрещающий сигнал светофора. Так, за время проведения профилактического мероприятия выявлено 7 пешеходов-нарушителей, в отношении водителей, не предоставивших преимущество в движении пешеходам, составлено 4 административных материала.

Кроме того, инспекторы ГИБДД провели с участниками дорожного движения разъяснительные беседы, напомнив водителям о необходимости заранее снижать скорость при подъезде к пешеходным переходам и при въезде в жилую зону. В свою очередь, пешеходам объяснили, что они должны переходить проезжую часть только в установленных местах, убедившись в том, что все транспортные средства их пропускают. Пешеходам также напомнили о важности ношения световозвращающих элементов в темное время суток.

Госавтоинспекция обращает внимание граждан на неукоснительное соблюдение ПДД. Обезопасьте себя и своих близких от несчастных случаев на дороге.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости