Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

21 октября 2020 года В Кошкинском районе полицейские провели профилактическое мероприятие «Тонировка»

Нарушение требований Технического регламента тонировки стекол автомобилей приводит к ухудшению обзора у водителя и повышает риск дорожно-транспортных происшествий. Сотрудники ГИБДД на постоянной основе проводят профилактические мероприятия.

Так, Госавтоинспекторы Отдела МВД России по Кошкинскому району, в рамках мероприятия «Тонировка», при помощи специальных приборов «Тоник», проверили светопропускаемость лобовых и передних боковых стекол автомобилей: согласно государственным стандартам, у передних боковых стекол данный показатель не может быть менее 70%, у лобовых – не менее 75%.

Полицейские разъяснили гражданам о недопустимости нарушения Технического регламента и А также составили несколько протоколов за административные правонарушения по ст. 12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, или транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак "Инвалид"», санкция которой предусматривает штраф в размере 500 рублей.

Сотрудники полиции обращаются ко всем участникам дорожного движения и призывают привести свои автомобили в соответствие Техническому регламенту о безопасности транспортных средств, ведь от этого, прежде всего, может зависеть здоровье и даже жизнь участников дорожного движения.

Овчинникова Арина, редактор ОИОС

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 16:49 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости