Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

21 октября 2020 года Самарские полицейские пришли на выручку бригаде скорой помощи, попавшей в ДТП

Инцидент произошел в вечернее время суток на Московском шоссе в Самаре. Автомобиль скорой медицинской помощи, двигавшийся в сторону центра города со включёнными проблесковыми маяками, на регулируемом перекрёстке столкнулся с легковым автомобилем.

Сотрудники третьей роты патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по г. Самаре младшие сержанты полиции Хусейн Ахмедов и Игорь Терентьев, возвращавшиеся домой с дежурства, стали свидетелями ДТП.

Моментально сориентировавшись, полицейские приняли меры для оказания помощи участникам аварии. После столкновения, водитель, медицинский работник и женщина на последнем месяце беременности покинули транспортное средство, а младший сержант Хусейн Ахмедов заглушил двигатель и снял клеммы с аккумуляторной батареи чтобы предотвратить возгорание транспортного средства.

Соблюдая все меры предосторожности, полицейские помогли фельдшеру и роженице сесть в автомобиль Хусейна Ахмедова. За считанные минуты сотрудники полиции доставили пассажиров в областной перинатальный центр Самарской областной клинической больницы имени В.Д. Середавина. Убедившись, что будущая мама находится в надежных руках врачей, сотрудники патрульно-постовой службы полиции вернулись к месту ДТП для оказания помощи водителям.

В то же время, находившийся на маршруте патрулирования экипаж четвёртого мобильного взвода патрульно-постовой службы полиции городского управления полиции в составе лейтенанта полиции Валентина Ильина и стажера Сергея Яковлева организовали на месте происшествия безопасный проезд транспорта и сообщили о произошедшем в дежурную часть Госавтоинспекции.

Об обстоятельствах инцидента и о помощи, оказанной сотрудниками самарской полиции, в социальных сетях рассказал водитель автомобиля скорой медицинской помощи Петр Азязов: «Нам поступило сообщение о срочной госпитализации роженицы в медицинское учреждение в Самаре. Мы выехали в областной центр, но не доехав несколько километров до медучреждения, попали в ДТП. Спустя несколько секунд после удара я увидел двух молодых сотрудников полиции. Ребята быстро сориентировались, через мгновение роженица и медработник оказались в автомобиле полицейских и продолжили путь в больницу. Вскоре к месту ДТП подъехал патрульный автомобиль. Сотрудники полиции оказали мне помощь и помогли организовать движение транспорта. Благодаря неравнодушию, слаженной работе сотрудников полиции и вовремя оказанной помощи, жизнь и здоровье будущей мамы и ее малыша оказались вне опасности!».

Руководство самарской полиции высоко ценит мнение жителей губернии о работе сотрудников органов внутренних дел и выражает искреннюю признательность за слова благодарности в адрес подчиненных и высокую оценку их деятельности.

Ильдар Хужин, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 17:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости