Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

21 октября 2020 года В Смоленской области подведены итоги профилактического мероприятия «Перевозчик»

В период с 12 по 16 октября на территории Смоленской области проводилось профилактическое мероприятие "Перевозчик". За период проведения мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции выявлено и пресечено 139 административных нарушений водителями автобусов, в том числе: нарушение правил пользования ремнями безопасности – 45, техническая неисправность – 10, нарушение режима труда и отдыха – 9, несоблюдение требований об обязательном страховании – 5, нарушение правил перевозки пассажиров – 25. К административной ответственности привлечено 9 должностных лиц, ответственных за выпуск на линию транспортных средств.

Кроме того, в рамках мероприятия автоинспекторы проводили профилактические беседы с водителями по вопросам соблюдения действующих правил, норм, стандартов и профилактики дорожно-транспортных происшествий

Уважаемые участники дорожного движения, руководители автотранспортных предприятий и индивидуальные предприниматели, осуществляющие перевозку пассажиров! Госавтоинспекция Смоленщины напоминает о неукоснительном соблюдении требований ПДД РФ, а также об обеспечении соответствия технического состояния транспортных средств требованиям безопасности дорожного движения и недопущении транспортных средств к эксплуатации при наличии у них неисправностей, угрожающих безопасности дорожного движения.

По информации УГИБДД УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 16:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости