Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

21 октября 2020 года В Вологодской области продолжается акция «Ради жизни»

Суть полицейской службы заключается в помощи людям. Ежедневно не жалея сил, не считаясь с личным временем, вологодские полицейские борются с преступностью, охраняют общественный порядок.

В рамках проекта «Твори добро» более 30 сотрудников УМВД России по г. Вологде приняли участие в акции "Ради жизни" и сдали донорскую кровь. Это представители почти всех полицейских служб г. Вологды: дознаватели, следователи, сотрудники уголовного розыска и участковые уполномоченные полиции. Многие стали донорами уже не в первый раз.

«Мы очень плотно взаимодействием с «Вологодской областной станцией переливании крови №1». Уже не в первый раз сотрудники УМВД России по г. Вологде принимают участие в сдаче крови. Мы не смогли не отреагировать на очередную просьбу руководства «Станции переливания крови» о сдаче крови, ведь наша главная миссия - помогать людям. Сегодня мы решили помочь не только тем, кто пострадал от рук злоумышленников, но и тем, кто нуждается в переливании крови. Ведь наша кровь может спасти кому-то жизнь», отметил заместитель начальника УМВД России по г. Вологде Сергей Сафронов.

Для того, чтобы обеспечить нуждающихся вологжан компонентами крови, ежедневно требуется порядка 45 ее литров. Для этого минимально должны стать донорами 70-80 человек. Медики приветствуют корпоративную сдачу крови, тем более, что полицейские – крепкие здоровые люди, а это практически все, что нужно для донорства. «Уже не первый раз сотрудники УМВД России по г. Вологде принимают участие в сдаче донорской крови. Хотелось бы выразить благодарность сотрудникам полиции за отклик. Ничто так не объединяет людей, как общее доброе дело», считает Марина Ульянова, главный врач областной станции переливания крови.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 16:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости