Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

21 октября 2020 года Жительница Приютненского района стала жертвой мошенников, предлагавших заработать на инвестициях

В дежурную часть полиции Приютненского района обратилась местная жительница, ставшая жертвой мошенников из виртуальной брокерской компании. Летом женщина в социальных сетях обнаружила сообщество, в котором говорилось о гарантированном доходе в случае перевода денежных средств с дальнейшим выводом прибыли. После регистрации на сайте, ей позвонил мужчина, который представился женщине персональным менеджером.

Внеся взнос и совершив первую сделку, женщина получила определенный доход, но чтобы обналичить денежные средства, ей пришлось перевести в дальнейшем на счета брокеров свыше 700 тысяч рублей.

Однако после перевода денег, «брокеры» перестали выходить на связь, а женщина поняла, что ее обманули. Чтобы внести такую большую денежную сумму, жительница Калмыкии оформила в банковской организации кредит.

По данному факту органами внутренних дел проводится проверка и комплекс специальных технических мероприятий, направленных на раскрытие данного преступления.

МВД Калмыкии призывает жителей региона быть бдительными при совершении сделок и других операций в сети интернет. Некоторые люди, рассчитывая легким способом получить высокие проценты от финансовых вложений, лишаются таким образом всех своих сбережений. Как правило, истории с вложениями в малоизвестные брокерские фирмы заканчиваются разочарованием и полным опустошением семейного бюджета.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 16:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости