Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

21 октября 2020 года Зауральские полицейские в режиме «on-line» рассказывают студентам о вреде наркотиков

19 октября в Курганской области стартовал второй этап общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!», направленной на привлечение внимания граждан к проблемам наркомании и наркопреступности.

Традиционно в рамках данной акции сотрудники полиции организуют профилактические мероприятия с учащимися образовательных организаций, их родителями и педагогами. В настоящее время, в связи со сложной эпидемиологической обстановкой, эта работа проводится дистанционно.

Накануне специалист Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Курганской области Мария Мишина провела восемь вебинаров для студентов и преподавателей Шадринского финансово-экономического колледжа. В режиме «on-line» Мария Сергеевна рассказала участникам профилактической программы о механизме возникновения зависимости от психоактивных веществ, а также об административной и уголовной ответственности за правонарушения и преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

По словам Марии Мишиной, дистанционный формат встречи не повлиял на качество диалога со студентами:

– Ребята проявляли интерес к нашей теме и задавали вопросы так же, как если бы мы общались с ними лично. Мы поговорили и о психологических аспектах наркомании, и о влиянии наркотиков на здоровье человека. Обсудили, что даже один факт привлечения к ответственности за хранение или сбыт наркотиков затруднит их дальнейшее трудоустройство, получение водительских прав.

В антинаркотических вебинарах приняли участие порядка 350 человек. С педагогами колледжа сотрудники полиции пообщались в формате «круглого стола» с соблюдением мер безопасности.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 17:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости