Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

21 октября 2020 года В Смоленске сотрудники уголовного розыска раскрыли грабеж, совершенный в отношении 76-летней женщины

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску с заявлением о грабеже обратилась местная жительница 1944 года рождения. Женщина рассказала полицейским о том, что злоумышленник похитил у нее сумку с деньгами.

По словам пожилой женщины установлено, что в дневное время она шла по одной из улиц областного центра. В этот момент к ней подошел неизвестный молодой человек, который нанес ей удар ногой в область бедра, отчего она упала на землю, и вырвал у нее из рук сумку, в которой находились денежные средства.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности подозреваемого, полицейские отработали круг лиц, ранее судимых за аналогичные преступления, а также установили очевидца произошедшего, сообщившего приметы злоумышленника.

В результате проделанной работы сыщиками установлена причастность неработающего жителя поселка Монастырщина 1992 года рождения к совершению грабежа. Он был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Подозреваемый признал свою вину.

Отделом № 1 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.3

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 17:38 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости