Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

21 октября 2020 года На территории Московского района Нижнего Новгорода полицейские выявили наркопритон

Ранее судимый нижегородец задержан сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступного деяния. Возбуждено уголовное дело.

В ходе отработки оперативной информации сотрудниками отдела полиции № 4 Управления МВД России по Нижнему Новгороду в одной из квартир дома, расположенного на улице Рябцева, был задержан безработный 50-летний мужчина. Как выяснили полицейские, он с летнего периода времени текущего года предоставлял свое жилище для систематического употребления наркотических средств. При проведении обыска в квартире подозреваемого полицейские изъяли два шприца с веществом бурого цвета, а также сверток с неизвестным содержимым. Изъятые вещества были отправлены на экспертизу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 232 УК РФ (организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Ранее судимый владелец квартиры задержан сотрудниками отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков. В отношении него в настоящее время избирается мера пресечения.

Полиция призывает жителей региона внести свой вклад в борьбу с наркопреступностью. Если Вам известны факты правонарушений или преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, сообщите об этом в дежурные части территориальных органов МВД либо по телефону 02 или 102 (с мобильного телефона). Каждое поступившее сообщение будет проверено сотрудниками в целях оперативного пресечения правонарушений и привлечения виновных к ответственности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-63

По информации УМВД России по г. Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-25

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 16:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости