Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

21 октября 2020 года Сотрудники нарконтроля провели занятия по профилактике наркомании с преподавателями

В течении 3 дней в Дагестанском институте развития образования продолжались краткосрочные курсы повышения квалификации педагогов-психологов, социальных педагогов и классных руководителей по программе «Современные технологии, формы и методы работы по профилактике наркомании в подростковой среде».

Курсы призваны обучить профилактической работе вовлечения несовершеннолетних в незаконный оборот наркотиков, в том числе путем привлечения их в качестве закладчиков. Курсами охвачено 100 педагогов.

Читать лекции привлечена сотрудница Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по республике Дагестан Заира Булатова.

На сегодняшний день проблема наркомании и употребления психоактивных веществ среди молодежи продолжает оставаться актуальной для нашей страны. Распространение данных социальных заболеваний содержит в себе очевидную угрозу нормальному развитию государства, поскольку способствует росту преступности, увеличению количества заболеваний, подрывает нравственные устои общества.

Представитель Наркоконтроля МВД по Республике Дагестан рассказала слушателям о последствиях употребления наркотических средств, напомнила о мерах уголовной и административной ответственности, предусмотренной действующим законодательством, за совершение правонарушений и преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 16:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости