Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

21 октября 2020 года В Старом Осколе участковые уполномоченные полиции получили ключи от новостроек

В Старооскольском городском округе двое молодых сотрудников полиции получили жилье. Новоселье отпраздновали семьи участковых уполномоченных Александра Сивкова и Александра Мальцева.

Дома для правоохранителей построили в селах Шаталовка и Городище. Сегодня участковым в торжественной обстановке вручили ключи от новостроек. Вместе с новоселами красную ленту перерезали заместитель начальника УМВД России по Белгородской области - начальник полиции Валерий Медведев и глава администрации городского округа Александр Сергиенко. Поздравить молодых сотрудников также пришли начальник УМВД России по г. Старому Осколу Алексей Нестеров, депутат областной Думы Игорь Барщук, настоятель храма Косьмы и Дамиана Евгений Колесников, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы Георгий Улезько, коллеги и близкие. По традиции первыми порог дома переступили пушистые любимцы новоселов.

Уютные коттеджи расположены в непосредственной близости от сельской инфраструктуры. Рядом находятся администрация, школа, детский сад, медицинское учреждение, дом культуры, а также участковый пункт полиции. Рабочее место правоохранителей оснащено всем необходимым, а проживание сотрудников на обслуживаемой территории позволит им более эффективно реагировать на обращения граждан и складывающуюся оперативную обстановку.

Участковый уполномоченный отдела полиции №2 УМВД России по г. Белгороду Александр Мальцев - потомственный правоохранитель. Его отец - ветеран МВД, работал в дежурной части отдела полиции № 1. А родной дядя служит начальником следственного отдела СУ УМВД России по г. Старому Осколу.

Сам Александр Мальцев пришел в органы внутренних дел после армии в декабре 2018 года. Перед Новым годом его назначили на должность участкового уполномоченного полиции. На своем участке - в селе Городище, правоохранитель знает всех и уже заручился поддержкой местных жителей. До недавнего времени они с супругой Анной жили в городе. Участковый признается, что добираться на работу было неудобно. К тому же они с женой всегда мечтали о собственном доме. Для Александра это двойной праздник. Ведь супруга порадовала его новостью о том, что скоро в их семье ожидается пополнение.

По словам участкового уполномоченного отдела полиции №2 УМВД России по г. Старому Осколу Александра Сивкова, он всегда хотел жить в селе. В органы внутренних дел правоохранитель пришел работать в 2016-м году после прохождения срочной службы в вооруженных силах. Участковый следит за порядком во Владимировке. Это всего семь километров от нового места жительства, тогда как прежде ему надо было ехать до работы 20 километров. Радость новосела разделили его жена Елена и пятимесячный сынишка Мирослав.

- Наверное, каждый мечтает иметь уютное семейное гнездышко. Когда чувствуешь не только надежный тыл, но и по-настоящему человеческое отношение и уважение к профессии как со стороны руководства, так и со стороны органов власти, хочется служить и работать еще с большей самоотдачей, - говорит Александр Сивков.

Дома сотрудникам органов внутренних дел предоставлены в рамках реализации Указа Президента РФ № 1535 от 11.12.2010 года "О дополнительных мерах по обеспечению правопорядка", а также распоряжения № 787-р от 29.10.2018 года губернатора Белгородской области Е.С. Савченко.

16 октября 2018 года на координационном совещании по обеспечению правопорядка в Белгородской области было принято решение о запуске проекта "Современный участковый пункт полиции". Он предусматривает благоустройство служебных помещений участковых уполномоченных полиции, а также обеспечение их жильем на обслуживаемых участках. Проект в регионе реализуется поэтапно. В соответствии с планом-графиком осуществлен ремонт ряда служебных помещений. В настоящее время проводится работа по выделению правоохранителям жилья.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 18:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости