Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

22 октября 2020 года В Комсомольске-на-Амуре оглашен приговор по делу о нарушении ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию

Сотрудники ДПС ГИБДД УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре в ходе патрулирования улиц для проверки документов остановили автомобиль. За рулем транспортного средства находился 19-летний водитель, по внешним признакам в состоянии опьянения. Автоинспекторы потребовали молодого человека предъявить документы на управление иномаркой. Однако водитель не смог их предоставить и отказался от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Полицейские доставили нарушителя в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что в мае 2019 года фигурант привлекался к административному аресту сроком на десять суток по ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ за управление автомобилем в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами. В очередной раз молодой человек употребил спиртные напитки и поехал кататься по улицам города, за что и был задержан полицейскими.

Во время расследования уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию» фигурант полностью признал свою вину.

При назначении наказания, суд учел характер и степень общественной опасности совершенного подсудимым преступления, данные о личности фигуранта, который в целом характеризуется удовлетворительно, имеет постоянное место жительства, а также наличие малолетнего ребенка.

Центральный районный суд г. Комсомольска-на-Амуре, изучив материалы уголовного дела, признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде обязательных работ сроком на 180 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на один год. Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 11:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости