Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

22 октября 2020 года В Прибайкальском районе подведены итоги районного онлайн-конкурса сочинений и фоторабот «Я и дорога»

В Прибайкальском районе подведены итоги районного онлайн-конкурса сочинений и фоторабот «Я и дорога» среди дошкольников и учащихся общеобразовательных учреждений. В состав жюри вошли сотрудники Госавтоинспекции, педагоги Турунтаевского дома детского творчества и представитель общественного совета при ОМВД по Прибайкальскому району Наталия Глебова.

В конкурсе принимали участие три возрастные группы детей: с 3 до 8 лет, с 8 до 13 лет, с 14 лет и старше. Ребята могли представить сочинение на тему «Наш автомобиль» или прислать фотографии на темы «Я - участник движения», «Автомобильные поездки».

Возможность проявить себя привлекла около 80 школьников и воспитанников детских садов района, неравнодушных к проблемам безопасности дорожного движения.

По итогам онлайн-заседания судейской коллегией определены девять победителей. Авторы лучших сочинений - 10-летние Метелева Варвара и Суворова Диана и 9-летний Новопашин Дима.

В номинации фоторабот «Я - участник дорожного движения» победили Родионовы Лиля (5 лет) и Злата (6 лет), Грекова Софья (8 лет), Колмакова Маша (9 лет).

Награды получат также коллективы МДОУ «Росинка» с. Турунтаево, МДОУ «Колосок», Иркиликский детский сад и ученики 4 «в» класса Ильинской СОШ, которые приняли самое активное участие в конкурсе.

В номинации фоторабот «Автомобильные поездки» будут награждены 15 призеров.

Материалы, представленные на конкурс, планируется использовать при изготовлении и размещении социальной рекламы на тему профилактики детской дорожной безопасности.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 10:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости