Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 октября 2020 года Сотрудники Госавтоинспекции Алтайского края вручили «удостоверения пешехода» школьникам

Накануне инспекторы ГИБДД Бийска совместно с ребятами из отряда ЮИД напомнили первоклассникам о Правилах дорожного движения. В игровой форме дети повторили обозначения сигналов светофора, дорожных знаков, а также ответили на вопросы викторины. Полицейские проверили правильность оформления схем безопасного маршрута школьников «дом-школа-дом». Все ребята получили именной документ «свидетельство пешехода» и световозвращающие элементы.

Сотрудники Рубцовской Госавтоинспекции провели подобное мероприятие для учащихся начальных классов. Разделившись на две команды, школьники прошли несколько этапов, отвечали на вопросы и отгадывали загадки по ПДД. После успешно пройденных испытаний ребята пообещали автоинспекторам вести себя на проезжей части дорог строго в соответствии с Правилами дорожного движения. В завершение встречи полицейские вручили учащимся именные «удостоверения юного пешехода».

Такие акции помогают закрепить у детей чувство ответственности за соблюдение ПДД и почувствовать важность проведенного мероприятия.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости