Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 октября 2020 года На Таймыре полиция и общественность продолжают проводить мероприятия, направленные на профилактику мошенничеств среди граждан

Стражи порядка и представители общественного совета при ОМВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району провели для работников Дома народного творчества лекцию по предупреждению мошенничества.

С начала текущего года жители северного полуострова лишились нескольких миллионов рублей, доверившись мошенникам. В связи с этим сотрудники полиции и представитель общественного совета Наталья Хабарова рассказали присутствующим о значительном росте преступлений в сфере информационно-телекоммуникационной сети Интернет. Полицейские сообщили о самых известных и часто используемых схемах мошенников, приводя конкретные примеры, с которыми столкнулись жители Таймыра. Представитель общественности призвала слушателей не доверять незнакомым людям информацию о данных счетов и карт, тщательно проверять каждое отправление средств и не терять бдительность, если всё же пришлось пообщаться с мошенниками.

«Мы надеемся, что подобные встречи и приведение конкретных примеров позволит гражданам задуматься, прежде чем сообщать информацию о своих реквизитах мошенникам», - отметила в своём выступлении Наталья Хабарова.

По окончании мероприятия полицейские и общественники вручили собравшимся памятки, разработанные и подготовленные при содействии общественного совета, в которых указаны различные мошеннические схемы и способы их предотвращения.

По информации Отдела МВД России по Таймырскому району

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 11:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости