Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

21 октября 2020 года В Адыгее учащиеся полицейского класса узнали о деятельности подразделения информации и общественных связей МВД

Десятый полицейский класс школы № 17 города Майкопа продолжает знакомиться с подразделениями республиканского МВД. Сегодня ученики узнали о специфике деятельности отдела информации и общественных связей ведомства.

Сотрудник пресс-службы Министерства майор внутренней службы Вадим Огарков рассказал старшеклассникам об истории ее создания, основных задачах и роли в информационном обеспечении деятельности органов внутренних дел. Он подробно остановился на функционировании официального сайта МВД по Республике Адыгея и работе с аккаунтами МВД в социальных сетях.

На сегодняшний день общение в соцсететях пользуется особой популярностью среди молодежи. Из множества тематических источников информации, жители Адыгеи и гости республики оперативно получают достоверные сведения о деятельности служб и подразделений полиции Адыгеи.

На постоянной основе сотрудниками пресс-службы осуществляется подготовка ведомственных передач, в числе которых информационная телепрограмма «Вести. Дежурная часть», радиопрограмма «Служба 02 сообщает».

Важной составляющей частью в деятельности подразделения является взаимодействие с Общественным советом при МВД по Республике Адыгея. Его представители принимают участие в имиджевых акциях, инициируемых, как самостоятельно, так и отдельными службами министерства.

«На сегодняшний день определенное количество мероприятий посвящено противодействию телефонным мошенничествам. В этом вопросе активно участвуют и общественники, при помощи которых полиции удается обеспечить максимальный охват населения в ходе реализации профилактических акций», - отметил майор Огарков.

В завершение общения представитель МВД ответил на вопросы школьников, а за время урока учащиеся узнали, насколько ответственна и многогранна работа отдела информации и общественных связей МВД по Республике Адыгея.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 18:20 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости