Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

22 октября 2020 года Полицейские Нового Уренгоя зафиксировали факт мошенничества в отношении жителя города

20 октября 2020 года в дежурную часть ОМВД России по г. Новый Уренгой обратился гражданин 1965 года рождения с заявлением о мошенничестве, который пояснил, что неизвестный, злоупотребив его доверием, завладел принадлежащими ему денежными средствами в размере 480 тыс. рублей.

В ходе проведения проверки полицейские установили, что мужчине на мобильный телефон поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что в приложение онлайн-банка мошенники занесли вирус и для того, чтобы сохранить сбережения заявителя, необходимо перевести их на резервный счет, который уже открыт. Мужчина, будучи уверенный в том, что действительно разговаривает с сотрудником банка, перевел несколькими операциями 480 тыс. рублей на счета, указанные злоумышленником. После чего лжесотрудник банка перестал выходить на связь.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Новый Уренгой возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в крупном размере».

Полиция Нового Уренгоя настоятельно рекомендует гражданам быть бдительными, при поступлении звонков от якобы сотрудников банка не продолжать разговор, перезвонить на телефон горячей линии банка и уточнить все интересующие вопросы, не переводить денежные средства на неизвестные счета.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 09:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости