Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 октября 2020 года В Рыбинском районе мужчина предстал перед судом за хищение оружия

Обвиняемый в хищении охотничьего огнестрельного оружия у своего знакомого предстал перед судом.

В июне 2020 г. в дежурную часть МО МВД России «Бородинский» поступило сообщение от местного жителя, который рассказал, что у него было украдено оружие.

Сотрудники полиции установили личность подозреваемого, а также обстоятельства случившегося. 36-летний житель Емельяновского района, временно проживая в деревне Новая Прилука Рыбинского района у своего знакомого, распивал с ним и еще одним приятелем спиртные напитки с хозяином дома. Воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, злоумышленник похитил охотничье оружие и патроны к нему. После совершения противоправного деяния мужчина скрылся. Общая сумма причиненного материального ущерба составила более 3 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий местонахождение злоумышленника было установлено. Следователями МО МВД России «Бородинский» было возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 226 УК РФ «Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств». После окончания расследования материалы уголовного дела были переданы в суд.

Рыбинский районный суд вынес обвинительный приговор и назначил мужчине 3 года 1 месяц лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 12:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости