Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

22 октября 2020 года В Вологде народный участковый раскрыл мошенничество

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Вологде с заявлением о мошеннических действиях обратилась местная жительница 1955 г.р.

Женщина пояснила, что ей пришло письмо от службы судебных приставов. В письме было указано, что пенсионерка не исполняет договорные обязательства по кредиту. Указанная сумма была 80 тысяч рублей. В отделе полиции потерпевшая утверждала, что ранее у нее был кредит в данном банке, но он уже давно погашен, больше никаких кредитов она не оформляла.

Участковый уполномоченный отдела полиции № 1 УМВД России по г. Вологде лейтенант полиции Евгений Смирнов в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий установил личность возможной подозреваемой. Ей оказалась ранее несудимая местная жительница 1977 г.р. Во время беседы с полицейским женщина рассказала, что ранее являлась сотрудницей банка. Решив подзаработать, вологжанка оформила кредит на пенсионерку. Первоначально она платила ежемесячные взносы, когда деньги закончились, платить перестала.

В отношении женщины дознавателем отдела полиции № 1 УМВД России по г. Вологде возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкции данной части ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

Напомним, в период с 7 по 16 октября на официальном Интернет-сайте УМВД России по Вологодской области жители региона голосовали за участковых уполномоченных полиции, которые стали лидерами отборочного этапа на территориальном уровне. Голосование завершилось 16 октября в 23:59.

Победителем онлайн-голосования стал участковый уполномоченный первого отдела полиции УМВД России по г. Вологде Евгений Смирнов, набрав свыше 6 тысяч голосов.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 08:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости